Все на лыжи! В Орле прошла Лыжня России 2017!

Источник: ТРК-Истоки
Орел присоединился ко всей стране. В субботу в Медведевском лесу прошла гонка ставщая уже традицией "Лыжня России-2017". Праздник спорта объединил профессионалов и любителей, детей и взрослых. На лыжню вышли даже те, кому уже за 80.
35 раз в подряд по всей стране прошел массовый забег лыжня России. Организаторы сделали все чтобы праздник состоялся, все остальное зависило от погоды и она не подвела. Место проведения выбрали традиционное - урочище "Медведевского леса" Около 2 тысяч любителей и сторонников здорового образа жизни собрались уже с самого утра. Возраст ограничения не имел главное желание и любовь к спорту.
СНХР
Старт дан и лыжи скользят по трассе. Сильнейшие лыжники соревновались на дистанции 10 километров. А для новичков и любителей трасса была меньше 1, 3 и 5 киллометров. Первыми на старт вышли подрастающее поколение.
лайф
снхр
Самой юной лыжнице было всего 2 года, а самому страшему уже за 80. Алексеенков Андрей занимается лыжным спортом уже более 20 лет. старается участвовать в таких сревнованиях постоянно. Сегодня он на финиш пишел первым, как и предыдущие годы.
СНХР
От "Лыжни России" каждый получил то, что хотел. Одни массу впечатлений, а те, кто финишировали раньше всех, медали и кубки от Министерства спорта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv