Время не ждет. Группа "Чайф" устроила в Орле праздничный концерт по случаю 30-летия группы

Источник: ТРК-Истоки
Вот уже 30 лет группа ЧАЙФ дарит слушателям оранжевое настроение. Фирменный цвет Чайфа можно видеть в зрительном зале на каждом концерте. Но на этот раз публика загоралась огненным пламенем обожания истово и не случайно, ведь выступление было приурочено к юбилею легендарного музыкального коллектива. Чтобы попасть на концерт в Орел стекались жители из других городов и сопредельных регионов. Обойти стороной такое грандиозное культурное событие не могла и наша съемочная группа.

Чайф - отечественная рок-группа, без преувеличения любимая всей страной, выступила с трехчасовым юбилейным концертом в Орле.

Начался концерт с виртуального перелета на малую родину музыкантов, в Екатеринбург. Именно здесь, 29 сентября 1985 года в Свердловском рок-клубе началась история группы Чайф.

Каждая песня в праздничной программе рассказывала об определенном промежутке времени или судьбоносном для музыкантов и страны событии, о пройденных рубежах, дружеских встречах и неминуемых расставаниях, пережитых за эти 30 лет.

Владимир Шахрин и Владимир Бегунов - старые друзья. С 10 класса они играют музыку вместе и озорной дух товарищества и молодости их не покидает даже в самые сложные годы. Общаясь с публикой, как с долгожданными гостями, Владимир Шахрин травил байки, делился впечатлениями от экскурсии по городу, и рассказал о своих Орловских корнях.

Как оказалось, прадед и дед музыканта на Урал переехали из Орловской области. Так, в теплой атмосфере праздничного застолья прошел концерт легендарной группы Чайф, отметившей в этом году свое 30-летие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv