Время готовится к светлому празднику Пасхи. Где орловчане могут купить наивкуснейшие куличи?

Источник: ТРК-Истоки

Сегодня на Орловском хлебозаводе №3 стартовало производство куличей и другой разнообразной пасхальной выпечки. По традиции одновременно с этим проводится обряд освящения.

Уже более 15 лет в Великую среду страстной недели совершается этот обряд. Священник служит молебен о призывании помощи Святого Духа, а после - окропляет святой водой всех сотрудников, помещение и оборудование.

Работа здесь буквально кипит, ведь производство ручное, а спрос далеко не маленький. К тому же видов куличей и другой пасхальной продукции немало, а поэтому в четверг и пятницу на производство придут и "кабинетные" сотрудники предприятия, чтобы посильно помочь с отделкой куличей.

В этом же году на производство планируется потратить более 4 тонн изюма, около полутонны сливочного масла, более 750 тысяч куриных яиц, тонну молока и огромное количество вкуснейшей помадки.

Радует широкий ассортимент на любой вкус - не побоявшись поэкспериментировать с различными ингредиентами, местные кондитеры не прогадали. Получилось весьма разнообразно и очень вкусно!

Маленький, стограммовый кулич весенний, специально для детей, куличи с творогом, на сливочном масле, кулич воскресный, с изюмом и клюквой, шоколадный кулич, а также пасхальные кексы.

Имеется и сувенирный кулич. Он упакован в красивую коробочку и помимо традиционной нарядной отделки, его украшает забавный желтый цыплёнок.

Есть и пасхальные пирожные, как обычные, так и художественные - для них используется рисовая бумага и пищевые чернила.

Совсем скоро все эти вкусности поступят в магазины Орловщины, чтобы стать достойным украшением праздничного, пасхального стола.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов