«Время читать»: орловские волонтеры РЖД помогают пенсионерам скрасить досуг

Источник: ТРК-Истоки
Волонтеры Орловско-Курского региона МЖД запустили акцию «Время читать». Благодаря ей пенсионеры и ветераны, находящиеся на самоизоляции, могут получать книги с доставкой на дом, разумеется, бесплатно. Для этого достаточно позвонить по специальному номеру.

По всей стране тысячи волонтеров помогают пожилым людям в непростое время борьбы с COVID-19. В Орле тоже есть свои герои, работают они в Орловско-Курском регионе МЖД. Волонтеры-железнодорожники доставляют продукты питания и медикаменты ветеранам и одиноким пенсионерам. А сегодня дан старт акции «Время читать», которая позволит скрасить досуг пожилых людей и сделать их немножечко счастливее.

Юрий Александрович Ветров не мыслит жизни без книг. До пандемии мужчина был частым гостем железнодорожной библиотеки. Сейчас на улицу пенсионер выходит крайне редко. Поэтому, когда узнал об акции «Время читать», сразу же обратился за помощью в волонтерский штаб.

К слову, книжный фонд технической библиотеки на станции Орел составляет 50 тысяч экземпляров. Литература здесь на любой вкус - начиная от детской и заканчивая технической. Последняя, кстати, пользуется большим спросом у читателей. На достигнутом волонтеры останавливаться не собираются, у них еще много идей, которые хотелось бы в ближайшее время воплотить в реальность.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.