Впервые в истории. Женский футбольный клуб "ОрелГУ-КПРФ" по мини-футболу впервые в истории региона вышел в плей-офф Кубка России. Соревнования пройдут весной 2023 года

Источник: ТРК-Истоки

Орловская женская команда по мини-футболу "ОрелГУ-КПРФ" впервые в своей истории вышла в плей-офф Кубка России. На минувшей неделе девочки провели три игры в Нижнем Новгороде. На групповом этапе им противостояла : "ВИЗ-Синара" из города Екатеренбург, "3 звездочки" из Москвы и хозяйки паркета "Норманочка". Первая игра, как говорят сами футболистки, была определяющей - победа в ней на 80 % выводила команду в плей-офф. Наши девчонки с задачей справились и обыграли соперниц в очень нервном матче со счетом 3:2.

По следующему сопернику наши девочки буквально проехались катком. Разгромно обыграв "3 Звездочки" со счетом 9:0, орловчанки обеспечили себе выход в дальнейшую стадию Кубка. В последней же игре наши девочки уступили Нижегородской "Норманочке" 2:0.

Плей-офф Кубка пройдет весной 23-го года. Соперницы орлиц определятся по жеребьевке. Наши девочки встретятся либо с питерским "Кристаллом", либо с Московским "Мосполитехом"

С командой "Мосполитеха" "ОрелГУ-КПРФ" встретятся уже завтра, но только в рамках Чемпионата России. На игры наша команда настраивается серьезно.

На данный момент в турнирной таблице Чемпионата России наши девочки занимают 4 место, а их соперницы из Москвы расположились на первой строчке.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.