Впервые в истории Орловской области. Соревнования по смешанным боевым единоборствам собрали около 100 участников. За медали боролись представители семи регионов страны.

Источник: ТРК-Истоки
Первый в истории чемпионат и первенство Орловской области по смешанным единоборствам прошел в минувшую субботу в конгресс-холе ТМК "Гринн". В соревнованиях участвовало порядка 100 человек из Орловской, Брянской, Курской, Тульской и Саратовской областей.

Сами соревнования проходили по олимпийской системе, то есть спортсмен, проигравший бой, выбывает из дальнейшего участия в поединках. Бои младших групп на первенстве по проводились на боевом татами, в актагоне дрались только старшие бойцы. Все внимание естественно было приковано именно к боям в восьмиугольнике.

Так как соревнования формата ММА для города первые, все бойцы подходили к ним с особой ответственностью, чтобы не ударить в грязь лицом.

Поистине мужской вид спорта ММА включает множество боевых стилей, таких как бокс, борьба, кик-боксинг и многие другие. Поэтому чтобы заходить в клетку нужно быть подкованным во всех боевых стилях и иметь колоссальную силу духа.

Данные соревнования являлись для спортсменов отбором на первенство ЦФО, которое пройдет уже в начале марта.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.