Впервые на удаленке: орловские скипперы приняли участие во всероссийских соревнованиях

Источник: ТРК-Истоки
Шесть регионов и более 100 скипперов. Орловские спортсмены во время карантина приняли участие во всероссийских соревнованиях по роуп-скиппингу. Нет, вы не ослышались. Соревнования действительно были. Правда, проводились они в новом формате - на удаленке. Как на такое новшество отреагировали соседи участников и удалось ли нашим землякам завоевать призовые места?

Всероссийская гимназиада, первенство и чемпионат Московской федерации роуп-скиппинга, чемпионат мира - к этим соревнованиям орловские скипперы готовились не один месяц. И у наших спортсменов были все шансы взойти на пьедестал почета. Но вместо медалей разной пробы - трехмесячная самоизоляция и тренировки в домашних условиях. Но и здесь любители трюков со скакалкой нашли выход - организовали всероссийские соревнования на удаленке.

За 10 часов, что шли соревнования, судьям удалось отсмотреть выступления более 100 участников из шести регионов России. Лучших выбирали в трех дисциплинах: скорость, двойные и фристайл.

Софья Понурова - в роуп-скиппинге новичок. Профессионально скакалку в руки девочка взяла четыре месяца назад, но, несмотря на это, начинающая спортсменка не побоялась показать свое мастерство. И пусть ей не удалось занять призовое место, зато она переборола свой страх и получила опыт, который, несомненно, пригодится в будущем.

А Марии Егорцовой, к сожалению, не удалось стать участницей всероссийских соревнований онлайн. Причиной тому стали соседи.

А чтобы подобных случаев не возникало, с 10 по 20 июня в нашем городе решили провести еще одни соревнования по роуп-скиппингу, но уже в режиме офлайн. Для этого необходимо записать свои комбинации на видео и отправить судье. Оцениваться выступления скипперов будут по всем правилам. Принять участие могут не только орловские спортсмены, но и представители других городов.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.