"Вперед, мальчишки": порядка 250 школьников со всей области приняли участие в военно-патриотеческой игре. Испытания были и спортивные, и интеллектуальные и творческие

Источник: ТРК-Истоки

Сегодня в Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина прошла военно-патриотическая игра для младших школьников "Вперед, мальчишки!". В ней приняли участия 16 команд из общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, школ интернатов и детских домов Орла и Орловской области. Команды состояли из 6 школьников, обучающихся в 3-5 классах и капитана команды, обучающегося в 10-11 классе.

Всего в мероприятии приняли участие около 250 человек.


Ребятам предстояло показать свои знания и силы в различных конкурсах.

Программа соревнований радовала своим разнообразием.

Показать свои знания и узнать что-то новое об истории своей страны ребята смогли, приняв участие в исторической викторине. Однин из вопросов касался личности Леонтия Николаевича Гуртьева. Ребята затруднились с ответом, но организатор помог им и рассказал о подвигах советского военочальника.

Были и этапы, на которых школьники демонстрировали свою ловкость и фическую подготовку, проходя полосу препятствий и выполняя различные спортивные задания.

Проявить себя творчески ребята смогли на этапе конкурса "Песня в строю". Они выступали с различными патриотическими песнями.

Школьники провели время весело и с пользой, узнав много нового и закрепив имеющиеся навыки .

Такие мероприятия призваны сплочать коллектив, прививать любовь к Родине и не забывать свою историю


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv