Возраст - не помеха! Орловские ветераны-лыжники вышли на старт в Медведевском лесу

Источник: ТРК-Истоки
Орловские ветераны-лыжники присоединились к зимнему празднику спорта и организовали соревнования. Место для гонок выбрали традиционное - Медведевский лес. Несмотря на солидный возраст, бежали с молодецким азартом.
((снх 10 Владимир Дулёв
0:08. я участвую...на лыжах))
Возраст - не помеха! Орловские ветераны-лыжники вышли на старт в Медведевском лесу. Причём, не только сами, но и привлекли молодёжь. Посоревноваться могли все желающие. Каждый - в своей возрастной группе. Соревнования организовал клуб любителей лыжного спорта Орловщины. К слову, его создали ветераны только прошедшей осенью.
((снх Виктор Абамусов, председатель "клуба любителей лыжного спорта Орловщины"
1:53. создали клуб для того...спад получается))
Каждому лыжнику предстояло пробежать 10 километров. Поблажку сделали только тем, кому за 70. Их ожидала дистанция вдвое меньше. Но для начала нужно было подготовить лыжи. Методика у всех одна, но у каждого спортсмена есть свои хитрости, чтобы лыжи катили ещё быстрее.
((снх 43 Николай Варланский
0:32. изначально слой парафина наносится...быстро ехать))
Те, кто помоложе, ставили задачу прийти на финиш первым. А для лыжников-ветеранов результат отходит на второй план. Главное - здоровье. Встав на лыжи, забываешь про все болячки.
((снх 12 Валентина Миронова
0:20. со школьной скамьи начал выступать...в плавании))
Уже ползимы прошло. Но лыжный сезон в Медведевском лесу только набирает обороты. На следующих выходных здесь же пройдёт Первенство Орла по лыжным гонкам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv