«Вот новый поворот, и мотор ревет...»: на территории орловского аэропорта прошли соревнования дрифтеров

Источник: ТРК-Истоки
Зимой и летом орловские дрифтеры взяли за правило собираться в одном месте и в одно время. В минувшие выходные для любителей крутых заносов сообщество "Орёл автомобильный" организовало уже традиционные соревнования "Орловская Зимхана". Дали по газам ровно в полдень и определили самых мастеровитых только к закату солнца. В числе зрителей автошоу был и Максим Ванюшин.

Всемирная паутина кипит роликами об автохулиганах, которые так и норовят пожечь резину на дорогах общего пользования. Но наших местных дрифтеров эти обвинения не касаются. В орловском, с позволения сказать, аэропорту самолеты отлетались, но зато жужжат моторы автокаров - отечественных и не очень. Вот, к примеру, этот апельсиновый японец зовется Марком-2.

«Орловская Зимхана» - дело уже традиционное, только год назад гоняли ее в Салтыках. На этот раз на старт квалификации вышло 38 любителей и даже профессионалов авто. В финальные же заезды отобрались 16 лучших.

Нами были замечены номера не только региона 57, но и соседей из Курска да Брянска. Непосвящённому во все нюансы дрифта зрителю может показаться, что движение машин хаотично и не подчинено никаким правилам, но заблуждаться не стоит.

Снежная трасса, приправленная добрым слоем льда, являла собой набор прямых и резких поворотов – назло участникам и на радость болельщикам. Кто из гонщиков не входил в поворот, обсыпал фонтаном снега зрителей, коих собралось несколько сотен. Краткое резюме: недовольных не было. Это подтверждают…

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv