Вот и сказочке конец! Какие впечатления остались у горожан от новогоднего Орла

Источник: ТРК-Истоки
Вот и сказочке конец! Рождественская ярмарка, радовавшая орловчан три недели, сегодня завершила сезон работы. Вместе с нарядными домиками с улиц города исчезнут новогодние ёлки и украшения. На целый год праздник останется лишь в воспоминаниях. Тимофей Игнатов пообщался с жителями нашего города и выяснил, что запомнилось им больше всего.

"Раньше было лучше" - в Орле нередко можно услышать эту фразу. Но вот про что так точно не скажешь, так это про минувший Новый год. Для сравнения: вот как площадь Ленина выглядела, когда встречали 2018-й. Пустота и серость. А эти разноцветные огни - уже нынешний праздник. Сейчас новогодний сезон уже завершился - можно подводить итоги. В основном у орловчан остались приятные впечатления.

В этом году многие жители предпочли не сидеть дома и полночь 31 декабря встретили в центре города.

Одно из новшеств этого года - рождественская ярмарка. Довольными ей остались не только покупатели, но и сами обитатели нарядно украшенных домиков.

Конечно, не обошлось без моментов, слегка подпортивших настроение. Многие жители справедливо замечали, что площадь можно было убирать от снега и почаще, коль скоро там ходит столько гуляющих орловчан. Сама организация праздника кое-где также хромала.

Но ничто не вызвало таких споров, как украшения деревьев на улице Ленина. Задумка была хорошая - придать главной улице города уникальность, позволив орловчанам на свой вкус нарядить ветви лип. Однако, во-первых, игрушек явно получилось мало, а во-вторых, без должного контроля некоторые участники акции ударились в совсем уж рискованный креатив. В итоге получилось пестро, но местами весьма безвкусно, а кое-где даже уродливо. Надеемся, что в следующем году власти возьмут затею под свой контроль и придадут народным украшениям единый стиль.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv