Ольга Душечкина: «Восток-Запад».

Источник: ТРК-Истоки
Ее произведения находятся во многих музеях России и частных коллекциях Англии, Германии, Канады, Франции. Она одна из самых известных художников в Орле. Ее отличает необычная манера письма. Автор наносит краску очень плотными и густыми мазками, которые хорошо видны. Об Ольге Душечкиной коллеги часто говорят, как о человеке с детским, открытым взглядом на мир.
Любовь к живописи была привита еще с детства. Дома всегда пахло свежими красками – это отцовское увлечение. Заметив, что дочь также увлеклась рисованием, родители не раздумывая отдали девочку в художественную школу. Что и послужило ее творческому началу.
Ее художественный метод состоит в разложении сложных тонов на составляющие их чистые цвета спектра. Художник накладывает краски отдельными мазками, иногда использует контрастные тона на одном участке картины. Основная черта ее картин - эффект живого мерцания красок. Складывается мнение,что картины написанные в такой технике, лучше смотреть издалека. На вопрос,легко ли было выбрать их для выставки, отвечает скромно.
Эта экспозиция посвящена юбилею автора. Мир для Ольги Душечкиной — это цвет. Поделиться той красотой, в какой призме ее видит она, Ольга приглашает гостей в Орловский областной выставочный центр. Выставка ее работ продлится до 5 ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv