Воспитанники пятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Уранбека Есенкулова сдали спортивные нормативы

Источник: ТРК-Истоки

Девятилетний Артем Либеров предпочитает быть первым не только на ринге, но и во время сдачи спортивных нормативов. В своей возрастной группе юный спортсмен рекордсмен по подтягиваниям. Но чтобы получить заветный кубок Артему предстоит выполнить еще четыре упражнения. Кикбоксер признается, конкуренция сильная, но у него обязательно все получится.

Спортивные нормативы воспитанники бойцовского клуба “Ураган” сдают два раза в год. Программа состязаний всегда разная. Например, будущих чемпионов ждет пять испытаний: подтягивания, отжимания, прыжки в длину, пресс и прыжки на скакалке. Последние два вида кикбоксеры выполняют на время.

Помимо воспитанников Уранбека Есенкулова, проверить себя решили и подопечные Владимира Морозова. Молодой тренер уверен, подобные мероприятия помогают ребятам не только приобщиться к спорту, но и завести новых друзей.

По итогам все испытаний были определены победители. Им вручили кубки и грамоты. Но самое главное, что все участники спортивного праздника получили положительные эмоции.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.