Воспитанники Некрасовской школы-интерната заработали дополнительные баллы для поступления в вуз, сдав нормы ГТО

Источник: ТРК-Истоки
Завершается Всероссийская акция "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!". Она организована во всех регионах страны. С 10 декабря в детских учреждениях проходят спортивные мероприятия, которые знакомят с нормами ГТО. О них можно не только узнать, но и поучас­тво­вать в сда­че. Воспитанники Некрасовской школы-интерната присоединились к акции. Как она прошла?

Спортивный праздник в Некрасовской школе-интернате начался с вручения почетных грамот и приветственных слов. С показательными номерами выступили спортсмены из СДЮСШОР № 3 и другие гости праздника.

Спортивное состязание проходило в рамках Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы". Главными задачами комплекса ГТО остаются воспитание физической силы и духа и поддержание спортивной формы в любом возрасте.

Сдав нормы ГТО, школьники демонстрируют свою спортивную форму и зарабатывают дополнительные баллы для поступления в вуз.

Стоит напомнить ,что попробовать сдать нормы ГТО может каждый. Ознакомиться с информацией и ближайшими мероприятиями можно на официальном сайте Орловского центра тестирования ГТО.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv