"Воскресение"

"Воскресение"
Источник: ТРК-Истоки
 Тульский Драмтеатр собрал в Орле аншлаг! Режиссер и актеры привезли новый спектакль по роману Льва Толстого "Воскресение". Воспроизвести на сцене его в полном объеме очень сложно, поэтому режиссер Дмитрий Краснов написал свою инсценировку, которую и увидели орловчане. Анна Немолякина тоже была в числе зрителей.
 А уже через минуту героиня предстает перед судом присяжных. За это короткое время проходит 10 лет.
"Воскресение" большой роман, который в полном объеме на сцене показать невозможно. Поэтому режиссер Дмитрий Краснов выбрал самые интересные и важные сцены на его взгляд.
  "Воскресение" это последний роман Толстого. В центре судьба девушки Кати Масловой и ее соблазнителя князя Дмитрия Нехлюдова. После обольщения молоденькой девушки князь уезжает, а Катя пускается во все тяжкие и становиться девушкой легкого поведения. ((Интервью. Инна Медведева, актриса, исполнительница роли Кати Масловой:))
  А дальше суд, тюрьма и каторга. Нехлюдов узнает о тяжелой судьбе девушки, и отправляется за ней, пытается искупить свой грех. ((Интервью.Алексей Соловьев, актер, исполнитель роли Дмитрия Нехлюдова: мой герой переживает все внутри, он способен на поступки, хотя в наше время все только могут говорить))
  За 2 часа спектакля на сцене проходит целая жизнь героини Кати, а герой Алексея Соловьева- князь Нехлюдов перерождается из подлеца в раскаявшегося человека. В конце Нехлюдов обращается к Богу, но уже о новом периоде жизни мы не узнаем, Толстой не рассказал об этом, впрочем как и режиссер Дмитрий Краснов. Финал открыт.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv