Восходящая звезда Лагет провел танцевальные мастер-классы в 20 городах России: чему он научил орловчан

Источник: ТРК-Истоки
Этот парень своими танцевальными способностями покорил весь мир. Он выступал во Франции, Голландии, Ирландии и Корее. Речь идет о португальском танцоре Лагете. Не так давно би-бой с 20-летним профессиональным стажем решил с танцевальным туром проехать по городам России. В списке был и Орёл. Валентина Грядунова была на мастер-классе и пообщалась с гуру танцев.

Этот парень проживает на маленьком острове Мартиника. Но его имя в танцевальных кругах известно на весь мир. Брейкингом би-бой Лагет заболел еще в 2000-х, с тех пор так и не излечился. Его любовь к брейк-дансу оказалась настолько сильной, что даже травма колена и две, операции сделанные в 2011 и 2017 годах не смогли помешать ему идти к своей мечте.

Сегодня Лагет, можно сказать, восходящая звезда би-бой-арены. Парень выступал на таких сценах, как OPERA HOUSE и STADE DE FRANCE. Он дошел до финала международного фестиваля среди 16 лучших би-боев мира Red Bull BC One, становился многократным победителем европейских и мировых чемпионатов. Сейчас он участник португальской команды Momentum Сrew.

За плечами этого парня колоссальный танцевальный опыт, которым он готов делиться с каждым, в чьих глазах горит любовь к брейкингу. Так, в принципе и пришла идея организовать танцевальный тур по всему миру. Сейчас Лагет знакомится с русскими парнями. За месяц би-бой посетил около 20 городов, в их числе и Орёл.

Мастер-классы Лагета отличаются от мастер-классов других би-боев. У него свой сценарий. Сначала он знакомится с каждым танцором и его способностями, затем все проходит в формате джемов.

А уже 29 февраля в Орле пройдет еще одно танцевальное событие, но уже по хип-хопу. На этот раз к нам в гости из столицы пожалует основатель школы танцев «Шумиха среди тру» Артем Сидоров. Так что готовьтесь свои кеды стирать до дыр!

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.