Воля к победе и целеустремленность! В Орле прошли соревнования по греко-римской борьбе

Источник: ТРК-Истоки
На Руси всегда любили единоборства – ни одни народные гулянья не проходили без кулачных боев. Поэтому греко-римская борьба пришлась нашим предкам по душе, и уже в 1897 году в Петербурге прошли первые всероссийские соревнования. В наше время они пользуются не меньшей популярностью. Ежегодное открытое первенстве кубка города Орла по греко-римской борьбе собрало более ста участников. Подробнее в нашем материале.

Хорошую физподготовку показали ребята, принявшие участие в первенстве Орла по греко-римской борьбе. Перед каждым выходом на ковёр юные борцы настраиваются только на победу.

((Никита Бакуров- победитель в весовой категории 35 кг: "Это очень красивый вид спорта, приятно смотреть на бои, и тем более побеждать"))

А в перерывах между схватками начинающие спортсмены изучают противников со стороны. Ребята признаются: соревнования такого уровня - это не только новый опыт, но и возможность заявить о себе.

Борьба в каждой схватке нешуточная. Каждый участник хотел стать победителем. Помимо признания и уважения среди друзей, чемпион получает медали, дипломы и призы.

((Тарарыченков Эдуард Владимирович- главный судья соревнований: "Сейчас к спорту со стороны ребят и их родителей большой интерес. Они желают заниматься в секциях и греко-римской борьбы в частности. Ребят занимается много это очень красивый и динамичный вид. Броски очень красивые. В сегодняшних схватках ребята показали, что хорошо подготовились.
Конечно мы не знаем, кем они станут в жизни, но занятия греко- римской борьбой- это и почетно и красиво для мужчины"))

Турнир держал в напряжении не только самих спортсменов, но и болельщиков, друзей и, конечно, тренеров. Последние переживают больше всего, не сдерживая эмоций.

Соревновались на татами не только ребята из Орла. В областной центр приехали спортсмены и из районов. Для них выбранное когда-то увлечение стало смыслом жизни.

Соревнования такого уровня стали для многих настоящим испытанием. Но именно так и закладывается фундамент для будущих побед.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv