"Волонтеры Победы" активно помогают орловским ветеранам ВОВ

Источник: ТРК-Истоки

Общественное движение "Волонтёры Победы" в Орле было создано в 2016 году. С этого времени волонтеры заботятся о ветеранах, благоустройстраивают памятные места, воинские захоронения, проводят всероссийские и международные акции "Свеча памяти", "Георгиевская ленточка".

Также волонтёры занимаются сохранением исторической памяти. С помощью интерактивных программ они рассказывают детям об истории ВОВ и о современных достижениях нашей страны.

Важное значение имеет программа "Моя история". С помощью волонтёров можно узнать историю своей семьи. Мы знаем кем были наши бабушки, дедушки. Но кем были прадедушки и прабабушки? И что мы знаем про тех, кто жил до них? Волонтёры этого направления помогают обратиться в архив и правильно составить заявку. Потому что история России начинается с изучения своих предков.

А волонтёры направления "Медиапобеда" пишут статьи, снимают фото и видео на исторические темы и ведут аккаунты в социальных сетях. Ребята могут попробовать роль журналиста, фотографа, дизайнера.

Волонтёры Победы - это возможность лично сказать "спасибо" ветеранам и сохранить память о Великой Победе.

Узнать больше о волонтёрах Победы можно на официальном сайте волонтёрыпобеды.рф


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий