Волейболистки Орловского медколледжа выиграли городское первенство

Источник: ТРК-Истоки
Спартакиады в нашей стране проводятся ещё с 20-х годов прошлого столетия. Орловские студенты продолжают славные традиции. Сегодня завершились волейбольные соревнования у команд средних специальных учебных заведений. Первенство объединило 9 девичьих коллективов со всего Орла. Кто победил, узнаем у Максима Ванюшина.

9 команд и 36 матчей. За полторы недели каждый сыграл с каждым. Теперь время - подсчитать очки и определить лучших. Уровень мастерства и подготовки у всех команд разный. Но желания победить ни у кого не отнять.

(( Альбина Рутина, игрок команды ОФ МИИТ: "С самого детства занимаюсь волейболом. Нравится эта игра. Не очень удачно выступили"))

А у кого сыгранность и мастерство на высоте, распределяли места в тройке лучших. Бронзовые награды достались девушкам из Мезенского педколледжа.

В заключительном матче будущие педагоги камне на камне не оставили от команды института путей сообщения.

И вот он - решающий матч за золото! В главном поединке турнира встретились медики и хозяйки площадки - команда банковского колледжа.

Обе команды подошли к очному противостоянию, не проиграв до этого ни одного сета. Потому фаворита в матче не было. И с первых розыгрышей соперницы шли очко в очко. Но в концовках обеих партий оказывалась лучше команда гостей. Победа Орловского медколледжа 2:0.

Таким образом, впервые за 8 лет девушки из банковского колледжа проиграли звание лучшей команды города среди ссузов. А на следующей неделе на волейбольную площадку выйдут и орловские студенты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv