Вода, дороги и жилье - это три главные проблемы Орловской области

Источник: ТРК-Истоки
Орловский регион не самый богатый, поэтому деньги часто приходится просить из федерального бюджета. Их выделяют. Но после этого начинается самое интересное. Освоить, то есть использовать некоторые средства по назначению, просто не успевают, а значит, их приходится возвращать назад. Это уже стало чуть ли не традицией, не доброй, конечно. Вот и в этом году, придется вернуть деньги, на которые планировали построить водопровод в Урицком районе. Причем, здесь есть один нюанс - выделив средства однажды не факт, что их нам дадут снова. Почему так происходит и кто несет ответственность за такую безответственность? Ответ на эти вопросы искала Анна Вайсергисер.

Открывая еженедельное совещание, губернатор прокомментировал основные моменты послания Президента, Владимира Путина к Федеральному Собранию на 2017 год. Если конкретней, надо стать ближе к народу и знать его мысли. Поэтому в каждом районе решено организовать приемную губернатора.

Также на совещании выяснилось, что у некоторых жителей Урицкого района так и не потечет вода из крана. Им по-прежнему придется носить ее из колодца. А ведь все могло быть по- другому. В этом году должны были построить водопровод протяженностью три километра. Но чиновники опять прошляпили и не освоили федеральные средства.

Получается парадокс, деньги из федерального бюджета выделены, но наши чиновники не смогли их освоить. Они, конечно, надеются, но если смотреть реально, то скорее всего построить водопровод, в этом году уже не успеют, поэтому в следующем придется это делать за свой счет.

Правда у нас уже считается нормой класть асфальт в минусовую погоду, но чтобы водопровод? Такого еще не было.
Так же вспомнили на совещании и о заводе "Дормаш". Его реанимацией теперь займется глава "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Уже в декабре ждут его приезда на Орловщину. Пока же на заводе работает всего около 70 человек. И долги по зарплате не погашены.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv