Во Всемирный день детей больных раком в Орле прозвучала "Музыка добрых сердец"

Источник: ТРК-Истоки
Более чем в 40-странах мира во всемирный день детей больных раком проходят благотворительный акции. С 2013 года этот день стал особенным и для орловчан. С этого момента в нашем городе зазвучала "Музыка добрых сердец". А в этом году она играла для Арины Грицковой из Красноярска и маленького орловчанина Володи Фризен. Анна Вайсергисер эту музыку тоже услышала.

Во Всемирный день детей больных раком в Орле прозвучала "Музыка добрых сердец". Инициатор данного проекта, режиссер и ведущая в одном лице Наталья Куприянова. Идея проведения благотворительной акции появилась у нее во время трагического события. Сын Натальи погиб от нейробластомы.

Но благодаря ее работе по сбору средств здоровыми становятся другие дети. Болезнь сейчас не приговор - по статистике 90% деток выздоравливают, но на это нужны большие деньги. Зачастую сами родители не в состоянии найти таких сумм, и тут на помощь приходят благотворительные организации и неравнодушные люди.

В "Музыке добрых сердец" нет приглашенных, в ней может принять участие любой желающий. На этот раз приехали и гости из столицы. Алевтина не понаслышке знает, что такое борьба с раком, ее мама переболела и сейчас находится в стадии ремиссии.

Наталья Куприянова сумела привлечь внимание орловчан к проблеме онкологии. Из маленького зала филармонии, в котором прошел в 2013 году первый концерт, перешли в просторный зал дворца орловского городского центра.

Параллельно с этой благотворительной акцией прошла еще одна "Дорога доброты". Волонтеры с копилками прошли по улицам города. Так удалось собрать 89 тысяч рублей. Этой суммы как раз не хватало на лечение Вове Фризену.

Уже четвертый год подряд в Орле звучит музыка добрых сердец. Именно она вселяет надежду больным, а сострадание здоровым.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv