Во Дворце пионеров выбрали лучших юных пожарных

Источник: ТРК-Истоки
Есть мнение, что слабый пол профессию пожарного выбирает редко. Но этот миф готовы опровергнуть в Орле. Во Дворце пионеров и школьников имени Гагарина прошел конкурс юных пожарных. Свои знания правил безопасности охотно демонстрировали и мальчишки, и девчонки. Показали они и навыки в оказании первой медицинской помощи. Валентина Грядунова одна из первых пообщалась с будущими спасателями.

Этим девушкам ещё и 18- то нет, но они уже точно знают. В будущем свяжут свою жизнь с профессией пожарного. Такие конкурсы, своего рода проверка физических и интеллектуальных способностей каждого. Конкурс может быть и для юных пожарных, но мыслят девушки уже совсем по- взрослому.

В этом году в финал вышли 9 команд. Так как конкурс проводился в творческой форме, то простора для реализации идей было много. Команда "Спасатели" принимает участие в конкурсе уже не первый раз. Но, как признаются сами ребята, волнение небольшое перед выходом на сцену есть.

Участники конкурса рассказали о своей команде и работе школьной дружины юных пожарных, представили агитационные плакаты и даже исполнили песни пожарных.

В ходе мероприятия вспомнили и погибших при исполнении служебного долга, а также в очередной раз напомнили всем присутствующим о благородстве и опасности профессии "пожарный".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv