Внимание, сухостой!

Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области установилась теплая погода, и жители активно начали проводить уборку своих приусадебных участков, в том числе с поджогом сухой растительности. С начала года уже зафиксировано порядка 30 выездов на горение сухой травы.

Именно поэтому, орловские спасатели провели профилактический рейд в п. Добрый, напомнив жителям многоквартирных домов и частного сектора о главных правилах пожарной безопасности. Многие жители традиционно следят за чистотой на своём участке, вовремя проводя его уборку с соблюдением мер пожарной безопасности.Но есть и те, кто не обращают внимание на заросшие бурьяном территории на своих участках, соседство с которыми чревато большой бедой при горении сухой растительности.

Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе, людям, которые живут рядом с вами, к окружающей вас природе. Обнаружив небольшое загорание сухой травы, постарайтесь самостоятельно потушить его подручными средствами.
При этом реально оценивайте свои силы. Если площадь горения значительная, существует угроза строениям, людям, животным незамедлительно позвоните в службу спасения по телефонам 01, 101 или 112 и Ваш звонок поможет предотвратить беду!

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv