«Внимание, переезд!» Эта привычная фраза может стоить жизни, если забыть о безопасности. Сотрудники РЖД сегодня об этом напомнили

Источник: ТРК-Истоки

На Московской железной дороге с 4 по 13 апреля проходит декадник "Внимание, переезд!" В этот период активизируется разъяснительная работа с водителями на переездах, в автопредприятиях и автошколах, проводятся совместные осмотры переездов на соответствие требованиям безопасности.

Начальником Московской железной дороги и губернатором Орловской области согласован комплексный план обеспечения безопасности на железнодорожных переездах на 2021-2022 годы. В плане отражены совместные мероприятия всех причастных структур, в том числе и профилактические мероприятия. Ведь по статистике почти в 100% столкновений на переездах виноваты сами водители.

Участники акции растянули плакаты, а так же раздали водителям памятки с правилами безопасности на железнодорожных переездах.

Участие в акции принял и настоящий предводитель автомобильного мира - трансформер Бамблби.

Водители реагировали на него с восторгом - сигналили, махали руками и снимали на мобильные телефоны.

Переезд на Маслозаводском переулке - самый оживленный в городе. Ежедневно более 25 тысяч автомобилей пересекают железную дорогу именно в этом месте. К таким переездам на столичной магистрали особое внимание и это приносит свои плоды. В текущем году в Орловской области не зафиксировано ни одного ДТП. Железнодорожники выражают надежду, что водители и впредь будут неукоснительно соблюдать правила при пересечении железнодорожных путей, а реализация мероприятий по ремонту и содержанию переездов позволит обеспечить высокий уровень безопасности для всех участников дорожного движения.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий