Внимание! Переезд!

Внимание! Переезд!
Источник: ТРК-Истоки
 3 июня отмечается международный День безопасности на железнодорожных переездах. Статистика гласит: чаще всего правила на этих участках пути нарушают водители легковых и грузовых автомобилей. Попытки проскочить в большинстве случаев заканчиваются трагически. Орловская область, к сожалению, пополняет не радужную статистику. Наша съемочная группа побывала на одном из самых загруженных и опасных переездов города. С начала этого года на железнодорожных переездах в Орловско-Курском регионе МЖД произошли 3 аварии, которые привели к трагическим последствиям. Чаще всего в этих страшных катастрофах погибают люди, а также железная дорога несет многомиллионные убытки , из-за ликвидации последствий.
 В Международный день безопасности на железнодорожных переездах железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД в очередной раз напомнили водителям о важности соблюдения ПДД. Этот железнодорожный переезд в Орле на Маслозаводском переулке считается одним из самых оживленных, здесь за сутки проходит около 50 железнодорожных составов и более 20 тысяч автомобилей. Несмотря на то, что переезд автоматизированный и регулируемый, его техническое состояние вызывает у железнодорожников опасения.
 ((Николай Котов, начальник Орловской дистанции пути МЖД : про несоответствие нормативам уклона дороги ))
  Выход из трудностей один - создание альтернативной дороги, которая не пролегала бы через железнодорожный переезд. А пока железнодорожники в очередной раз призывают водителей оставаться максимально внимательными на железнодорожных переездах

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv