Вместо служебной формы, спортивная. В Орле прошли соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС. За призовые места боролись 18 команд

Источник: ТРК-Истоки

В конце минувшей недели сотрудники МЧС со всего Центрального федерального округа примерили на себя не служебную форму, а футбольную. В Орле прошли соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального федерального округа. Всего в турнире приняли участие 18 команд. Соревнования проходили в 2 дня. Участники показали хорошую физическую подготовку и боевой настрой.

Держать себя в хорошей физической форме – неотъемлемая часть для каждого сотрудника МЧС России. Поэтому они принимают активное участие в любых спортивных играх, которые сочетают в себе физическую нагрузку, командный дух и стремление к победе. Как и другие командные виды спорта, мини-футбол учит взаимодействию, в этой игре нарабатываются навыки работы в команде, что очень важно в профессиональной деятельности пожарных.

В это число они и попали, лучшими стали как раз спортсмены из Главного управления МЧС России по Владимирской области. В ходе напряженной борьбы в финале они обыграли команду Главного управления МЧС России по Брянской области, которая заняла второе место. Третье место заняли сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.