Вместо ремонта опасную детскую площадку оградили ленточкой и орловский гонщик выиграл серебряный кубок Чемпионата России. Новости за 90 секунд

Вместо ремонта опасную детскую площадку оградили ленточкой. Детская площадка на ул. Грузовой — прдевыборный подарок депутата. Установили ее несколько лет назад, и с тех пор за аттракционами никто не ухаживает. Недавно проблему обсуждали на планерке в мэрии. Но из реальных мер была предпринята только одна — площадку перетянули заградительной лентой с предупреждениями, что пользоваться аттракционами нельзя. Но, как справедливо замечают местные жители, маленькие дети не умеют читать.

***

В орловской многоэтажке хотели построить офис, подделав протокол собрания жильцов. Речь идет о доме №23 на ул. Старо-Московской. Администрация города постановила перевести одну из квартир в разряд нежилых помещений. Основывалось постановление на протоколе общего собрания жильцов дома. Однако, прокурорская проверка показала, что в протоколе собрания количество участников и их перечень не соответствует действительности. ейчас возбуждено уголовное дело по статье «Подделка официального документа в целях его использования».

***

Орловский гонщик выиграл серебряный кубок Чемпионата России по картингу. Орловчанин Леонид Панфилов в итоговом заезде финишировал первым. Однако, по итогам ему досталось серебро. Повлияли результаты отборочных стартов: в них гонщик занял седьмое и четвертое места.

***

В Орел съедутся гармонисты со всей России. Наш город организует 1-й открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «Гармонь без границ». Целью мероприятия называется популяризация гармони, как традиционного русского музыкального инструмента. Организаторы приглашают гармонистов со всей России и даже зарубежных стран. Прием заявок продлится до 15 октября. Подробности по телефону 72-62-41

***

Орел примет открытый турнир по боксу. Он пройдет 30 сентября и 1 октября в спорткомплексе ГРИНН. Участниками соревнований станут более 120 спортсменов из близлежащих городов. Торжественное открытие состоится 30 сентября в 14.00.