"ВМЕСТЕ СДЮЖИМ". Орловские добровольцы оказывают помощь солдатам участвующим в СВО. Для бойцов они изготавливают тактические носилки, стропы и многое другое

Источник: ТРК-Истоки

В штабе организации "вместе сдюжим" кипит работа. Без конца строчат швейные машинки, шьются изделия, пакуются посылки - всё для фронта, всё для победы.

Масштаб работы и ассортимент изделий - внушительный.

За всё время, добровольцы пошили: около 400 эвакуационных комплектов, больше 100 эвакуационных строп, почти 800 носилок, подсумки для автоматных магазинов, сбросники, подгранатники, маскхалаты и блиндажные свечи - их было сделано почти 1000 штук. Надо сказать, что организация шьёт не только для передовой, но и для госпиталей. Трусы, пелёнки, полотенца, простыни и наволочки. Одним словом, всё самое необходимое. Несмотря на то, что основная направленность у волонтёров швейная - сбор продуктов, средств личной гигиены и прочего тоже идёт. А в отдельной комнате происходит упаковка мёда.

За мёд отвечает профессор кафедры зоологии ОГУ, доктор сельскохозяйственных наук Николай Николаевич Гранкин.

Здесь трудятся совершенно разные люди, различных возрастов, взглядов и позиций. Но общее, великое дело и общая вера в победу нашей армии скрепила их воедино.

"Вместе сдюжим" волонтёрская некоммерческая организация. Она много производит, но при этом ничего не продаёт, а существует благодаря спонсорам и пожертвованиям.

Ссылки на ресурсы "Вместе сдюжим" вы видите на своих экранах. Присоединиться к организации или помочь финансово может каждый. Помните, только вместе мы сила и только вместе мы сдюжим.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий