Вместе с Рататуем болховские ребятишки посетили резиденцию Деда Мороза

Источник: ТРК-Истоки
На днях воспитанники Болховской православной гимназии побывали в резиденции Деда Мороза. В гости к главному волшебнику страны мальчишки и девчонки приехали не только с хорошим настроением, но и со стихотворениями. Дед Мороз тоже не остался в долгу перед ребятами и устроил им настоящее путешествие.

Уже буквально через мгновенье эти мальчишки и девчонки увидят главного волшебника страны - Деда Мороза. Они все очень волнуются, но это скорее приятный трепет. Ведь посетить резиденцию деда Мороза могут лишь те детишки, которые весь год были послушными, никого не обижали, а самое главное - учились на четверки и пятерки. Да, эта миссия действительно сложная. Но ребятам из православной гимназии удалось с ней справиться.

Главный зимний волшебник на праздник пожаловал не один, а со своими помощниками - внучкой Снегурочкой и символом 2020 года Рататуем. Вместе с гостями они отправились в сказочное путешествие, на пути которого встречались конкурсы, мастер-классы и, конечно же, зажигательные танцы.

За несколько недель до встречи с Дедом Морозом эти ребята написали ему письма. Желания были у всех разные. Например, Юля попросила куклу, Эля - поясную сумочку, а Иван мечтает стать боксером, поэтому заказал себе перчатки.

Всей этой волшебной сказки могло бы и не быть. Если бы не орловская общественная организация «Помощь детям». В нашем городе она появилась два года назад и уже успела объединить сотни неравнодушных орловчан, которые каждый день готовы делать этих детей счастливее.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.