Владимиру Амелехину- 75!

Владимиру Амелехину- 75!
Источник: ТРК-Истоки
   Вся жизнь - футбол. Его воспитанники выступали за команды мастеров, сборную страны, становились призерами "Кожаного мяча". Заслуженному тренеру России Владимиру Амелехину исполнилось 75 лет. В свой юбилей он принимал поздравления от самых близких и очень известных в мире футбола людей. О том, как не оказался на Дальнем Востоке и своем отношении к сегодняшней игре номер один, юбиляр поведал нашему корреспонденту.
vlcsnap-2013-06-17-16h21m01s64.pngvlcsnap-2013-06-17-16h23m35s57.png
    Как и всех мальчишек того времени его воспитал дворовый футбол, и в итоге, игре номер один он посвятил всю свою жизнь. Учась в Воронеже, Владимир Амелехин выступал за "Динамо", с которым объездил почти весь Союз. ((Интервью, Владимир Амелехин: после института поехал в Орел и сразу в команду мастеров)). Потом был "Кожаный мяч", его команды становились призерами всероссийских соревнований. 36 его воспитанников поиграли в командах мастеров. Свои 75, которых он не чувствует ни душой, ни телом Владимир Иванович отмечает только в кругу самых близких. Одним из самых почетных гостей стал воспитанник орловского футбола, ныне исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.((Интервью, Сергей Чебан: уникальный человек открыл нам дорогу в другой мир)). Конечно своей главной гордостью Амелехин считает Сергея Кирьякова, да и младший брат экс-игрока сборной страны- Егор, тоже воспитанник Владимира Ивановича.((Интервью, Егор Кирьяков: я ему благодарен, я его уважаю, дал мне путевку в жизнь)).

   Ярый противник приезжих, тренеров, и игроков современный футбол считает Амелехин не дотягивает до футбола советских времен.((Интервью, Владимир Амелехин: слабый футбол, раньше лучше был)). Сегодня, он по-прежнему работает в 19 школе и мечтает, что и там однажды появятся достойные условия для развития футбола.((Интервью, Сергей Амелехин: сын- он мечтает чтобы искусственное поле было там)). Долгих лет Владимиру Ивановичу и ещё много известных воспитанников желает и медиахолдинг "Истоки".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv