Вход ограничен: из-за пандемии орловские энергетики ведут прием строго по записи

Источник: ТРК-Истоки
Сложная эпидемиологическая ситуация диктует свои правила. Одно из них - предварительная запись в учреждениях социального обслуживания или вовсе отмена очного приема. Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе - «Орловский энергосбыт» - офисы не закрывает, но клиентов пропускает строго по записи. Как организован прием?

На входе в офис «Орловского энергосбыта» администратор проверяет списки записавшихся. Потребителей, которые заранее запланировали свой визит после прохождения обязательной термометрии, пропускают в клиентский зал. Тем, кого в списках нет, дают визитки с контактами и просят записаться на свободное время.

Сделать это легко на официальном сайте компании www.interrao-orel.ru через специальные сервисы для физических и юридических лиц. Они расположены на главной странице. Те, у кого нет доступа к Интернету, могут записаться через контактный центр по телефонам: 25-55-77 или 13-53 (бесплатный короткий номер для стационарных телефонов Орловской области оператора связи ПАО «Ростелеком»).

За время пандемии «Орловский энергосбыт» провел большую работу по развитию дистанционных сервисов, чтобы все услуги компании можно было получить онлайн. Клиенты гарантирующего поставщика могут не выходя из дома оплатить электроэнергию без комиссии, получить консультацию, передать показания, написать обращение, заказать справку и обратный звонок, а также заключить договор энергоснабжения. Все это можно сделать с помощью сайта компании, «Личного кабинета» или официальной группы в соцсети «ВКонтакте».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.