Видели только в фильмах: в Нарышкино кинологи показали ребятам, как четвероногие друзья ловят злодеев

Источник: ТРК-Истоки
Накануне утро в кинологическом городке началось с приема гостей. К кинологам и их четвероногим друзьям заглянули отдыхающие лагеря "Солнышко". К тому же был повод: ребята решили поздравить кинологов с их профессиональным праздником. А те в знак благодарности подготовили для мальчишек и девчонок увлекательную программу.

Выставка оружия, интересная лекция о работе кинологов и настоящая пожарная машина у детей вызвали неподдельный интерес. Но изюминкой встречи стало показательное выступление. Ребята в прямом смысле с открытыми ртами наблюдали, как лучшие друзья человека выполняют команды и задерживают опасного преступника. Раньше они такое видели разве что в фильмах.

Павел Свиридов в кинологической службе уже около 20 лет. Сейчас мужчина работает в тандеме с бельгийской овчаркой Жаклин. Помимо поимки преступников, они частенько принимают участие в соревнованиях, где занимают призовые места. Мужчина признается, что успех их совместной работы прост: главное - любовь и взаимопонимание.

Возможно, после этой встречи кто-то из ребят всерьез задумается о профессии кинолога. А мы в свою очередь поздравляем сотрудников кинологической службы с прошедшим праздником и желаем крепкого здоровья и продвижения по службе!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv