Ветеран войны не может получить элементарный медицинской принадлежности; Орловский хлебзавод подал иск к американцам, у полицейских-кинологов появились вакантные должности, а у нас новый конкурс с подарками. Об этом и не только в рубрике Экспресс-новости

Источник: ТРК-Истоки

Губернатор области сегодня вышел в онлайн-эфир и прокомментировал чрезвычайную ситуацию, которая произошла в Белгородской области. 

***
На днях к нам в редакцию обратилась орловчанка. Долгое время она не может добиться противопролежного матраса для своей мамы - Ветерана войны и труда. Во время Великой Отечественной Вера Васильевна Ефремова вытаскивала на себе раненых с поля боя. Но теперь она не может получить для себя элементарного. Местные органы здравоохранения внятных ответов не дают. На все вопросы отвечают: "Мы не можем" или "Нам некогда". Дочь Ветерана войны обратилась в редакцию "Истоков" с надеждой, что мы предадим огласке этот вопиющий случай, и дело сдвинется с мертвой точки. Получилось ли у нас расшевелить чиновничьи души и души медицинского руководства расскажем в ближайших выпусках.

***
В Орле сотрудники супермаркета самостоятельно задержали грабителя. Инцидент произошел в магазине на ул. 8 Марта в Орле. Мужчина открыто похитил товары и попытался их вынести.
Сотрудники магазина обратили внимание на подозрительного покупателя и сделали ему замечание. Однако, злоумышленник не отреагировал и попробовал убежать, но его работники торговой точки задержали и сообщили в полицию. Правоохранители выяснили, что нарушитель- 36-летний ранее судимый житель Урицкого района. Возбуждено уголовное дело.

***
В США с нарушением продавали орловский хлеб. "Орловский хлебокомбинат" подал иск в суд Нью-Йорка. Иск предъявлен к компании RussianFoodUSA о нарушении патентных прав на рецепт и права на наименование продукта «Орловский хлеб». Такую информацию опубликовал телеграм-канал «Телеграммы из Орла». В иске «Орловский хлебокомбинат» требует выплатить прибыль, полученную RussianFoodUSA в результате неправомерных действий и роялти, которые могли быть получены предприятием, если бы нарушитель получил согласие на использование объекта.

***
В орловском Центре кинологической службы имеются вакантные должности. На службу в органы внутренних дел приглашаются соискатели для замещения должности младшего инспектора-кинолога и полицейского-водителя. В числе требований к кандидатам: наличие среднего или высшего образования, годность по состоянию здоровья, отсутствие судимости.
За информацией по вопросам поступления на службу обращаться в Центр кинологической службы по адресу: г. Орел, ул. 1-ая Курская, д. 213 и по телефонам: 40-05-45, 8-999-382-59-37 (с 09:00 до 18:00 по будням).

***
В библиотеке Бунина открылась выставка детского творчества «Мир без ЧС и пожаров». С поделками и рисунками, а их более 70, познакомились ученики Знаменской школы. Орловские спасатели вместе с добровольцами напомнили ребятам о важности соблюдения правил безопасности во время таяния льда, о неравнодушном отношении к людям и к их бедам. Также дали полезные советы поведения в экстремальной ситуации. Главное управление МЧС по Орловской области приглашает
всех желающих познакомиться с творчеством юных талантливых орловчан на этой выставке, которая посвящена 90-летию
Гражданской обороны РФ, 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. 

***
А у нас новый конкурс с подарками. Медиахолдинг "Истоки" теперь и в Яндекс. Дзен. Поэтому мы вместе с нашим партнером "Макси пиццей" подарим пиццу "Мясное ассорти 32 см", а еще два билета в кино. Чтобы это получить нужно подписаться на наш Яндекс. Дзен канал, оставить комментарии под любым из опубликованных там постов, быть подписанным и поставить лайк к этой закрепленной записи в нашей группе "Истоки. Орел" ВКонтакте. Победителя выберем по лучшему комментарию на Дзене 4 апреля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru