Весна идёт, весне дорогу... но только по готовности. Орловские службы экстренного реагирования готовятся к весеннему половодью

Источник: ТРК-Истоки

Наличие рек в Орле приносит как плюсы, так и минусы. С наступлением весны жители нашего города могут пострадать от паводка. Так, в 1970 и 1979 году были подтоплены 30 улиц нашего города. А в 1994, 2003 и 2006 годах вода поднялась до уровня 8-9 метров. Поэтому готовиться к возможному нашествию водной стихии начинают заблаговременно.

На территории "Спецавтобазы по санитарной очистке г. Орла" прошёл традиционный смотр сил и средств, которые будут задействованы в случае весеннего половодья.

Свою готовность по предотвращению чрезвычайных ситуаций в паводковый период продемонстрировали ведомства, которые призваны контролировать порядок, безопасность и жизнеобеспечение.

Начальник поисково-спасательной службы водных стихий рассказал о готовности к паводку.

Значительного подъёма воды не прогнозируется из-за отсутствия большого количества снега, но нужно быть готовым ко всему.

Возможно подтопление низководных мостов, но никак не социально важных объектов и жилых домов.

Прослушав все доклады, заместитель мэра Орла Алексей Степанов сделал вывод: службы на территории города готовы к предстоящему паводку, имеющиеся замечания будут устранены.

Говорить о возможных паводках ещё рано, но техника и основные бригады уже готовы решать задачи по предотвращению чрезвычайных ситуаций водного характера.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий