"Вернисаж Победы" расположился на главной улице Орла

Источник: ТРК-Истоки
"Арбат" на провинциальный лад развернулся на главной улице города. И без того самая популярная для семейных прогулок,улица Ленина стала местом притяжения орловчан всех возрастов. Именно здесь расположился "Вернисаж Победы". Подвиг военного поколения является неисчерпаемым источником вдохновения для художников всех времен. Но, по праву, особенно чуткие и проникновенные работы детей.

И пусть многие из юных талантов знают о войне только из учебников, ребятам удалось передать через свое творчество и тяготы войны, и радость от встречи с родными, и благодарность за чистое небо.

Тут же попробовать себя в роли мастера кисти и красок мог любой желающий. Кстати об интерактивных площадках, на них работали сразу несколько мастер-классов, конкурсов и квестов. Орловчане могли окунуться в быт солдата и, к примеру, написать весточку родным...

...Вспомнить частушки, что подбадривали наших дедов в тяжелые годы

А может напомнить о хрупкости мира, вспомнив о главном его символе.

Хотя и со слезами на глазах, День Победы-огромная радость и праздник. И, как подобает, его нужно отмечать с песнями.

"День победы", "Синий платочек" и, конечно "Катюшу" горожане могли послушать и спеть вместе с солистами хора ветеранов. Вот так с музыкой и отличным настроением пронесся по местному Арбату главный день в году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv