Важны не только руки, но и голова: среди орловчан выбирали лучших армрестлеров

Источник: ТРК-Истоки
В этом виде спорта должны быть задействованы не только руки, но и голова. На днях около 100 орловских спортсменов выявляли лучших в армрестлинге. Стоит отметить, что в чемпионате и первенстве Орловской области принимали участие не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества. Валентина Грядунова наблюдала за происходящим.

Это кадры из известного американского фильма про армрестлинг «Изо всех сил». Финальный бой героя Сильвестра Сталлоне и его соперника длился пять минут. На чемпионате и первенстве Орловской области таких рекордов никто не устанавливал, но борьба была не менее зрелищной.

Сильнейших рукоборцев определяли в 19 весовых категориях. Всего около 100 участников, среди них - новички, победители всероссийских турниров и даже два мастера спорта. Борьба проводилась в положении стоя правой и левой рукой с выбыванием после двух поражений. Чтобы одержать победу, недостаточно иметь сильные мускулы. Здесь важны техника борьбы и быстрая реакция. Поймал соперника на ошибке - стал на шаг ближе к медали.

Среди претендентов на победу были и девушки. За их столами борьба велась похлеще, чем у представителей сильного пола. Это только со стороны кажется, что мы хрупкие и беззащитные. На деле сильные и стойкие.

Медали разыгрывались как в личном, так и в командном зачетах. Ознакомиться с именами победителей можно в орловской группе армрестлинга «ВКонтакте».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.