Варвары застрели зубров на границе Орловской и Брянской областей, активисты показали какими могут быть трамваи и не где-то в Европе, а у нас в Таганроге, а прохожие назвали «плаванием» переход моста Дружбы. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

В Орле из-за полыхающего автобуса едва не взорвалась газозаправочная станция. Пожар произошел сегодня утром. Около 10 часов недалеко от газозаправочной станции на улице Афонина загорелся автобус. «Автобус «ПАЗ» горел изнутри. Работникам заправочной станции до прибытия пожарных при помощи огнетушителей удалось сдержать распространение огня. Пожарные оперативно приступили к тушению горящего автобуса и охлаждению газовых баллонов и заправочного оборудования станции. После ликвидации открытого горения огнеборцы отбуксировали автобус на безопасное расстояние», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

***
В Орле застрявший грузовик парализовал движение трамваев. Видео происшествия появилось на выходных в социальных сетях. Причиной тому, как сообщают очевидцы, стал застрявший на улице Гоголя большегруз. Судя по всему, водитель пытался припарковаться задним ходом для разгрузки товара для продуктового магазина, но в итоге застрял прямо на трамвайных путях. Движение было остановлено.

***
Два браконьера из Бежицкого района Брянской области застрелили двух орловских зубров. Видео трагедии появилось в социальных сетях. Расстреляли животных на границе Орловской и Брянской областей. Их бросили умирать в поле. Еще двух живых зубров нашли сотрудники охотнадзора. На кадрах видно, что они практически не могут шевелиться. По информации местных СМИ, спасти их не удалось. У них были перебиты позвоночники. Браконьеров удалось задержать благодаря видеокамерам дорожного наблюдения. Возбуждено уголовное дело.Только на прошлой неделе мы показывали вам впечатляющее видео, которое заснял автомобилист в Болховской районе, когда могучие зубры подошли совсем близко к дороге и их можно было хорошо разглядеть.

***
Февраль в этом году выдался не морозный. Столбики термометров то и дело показывают плюсовые отметки. Началось таяние снега и за выходные к нам группу "Истоки. Орел" ВКонтакте орловчане прислали фото сразу с нескольких адресов. На них видны во что превратились их квартиры, когда начал таять снег на крыше. Цитата: «Заявка больше недели назад оставлена... Вчера была составлена претензия и на эл.почту жэу отправлено письмо. В зале до пола дошло, течет под обоями (винил)...Управляющая, наверное, ждёт когда ещё пару этажей захватит. За что платим не понятно (какой капремонт, тут и текущим содержанием "не пахнет")», — написала одна из жительниц.

***
Активисты паблика «Городские проекты в Орле» в соцсети ВКонтакте рассказали о современных трамваях и привели пример. Цитата: «Многие не представляют, что трамвай может быть не только медленно дребезжащим по рельсам куском железа... Поскольку перед глазами только это, трудно поверить, что иное возможно...Современный трамвай...способен двигаться почти бесшумно на скорости до 60 - 70 км/ч. Мы хотим привести пример Таганрога. Совсем недавно у них была почти полностью изношена вся трамвайная инфраструктура, сами трамваи находились в очень плохом состоянии, но за таганрогский трамвай взялись группа "Синара" и "Региональные Концессионные Компании". Спустя небольшой промежуток времени ...полностью обновлен парк техники на современный трамвай Усть-Катавского завода...Почему бы нам не повторить успех Таганрога?» - резюмируют орловские активисты.

***
Сразу три снегоуборочные машины, едущие «шахматами» по совершенно чистому асфальту, были замечены накануне в Северном районе Орла. «Неужели больше почистить нечего?» - спрашивают у администрации Орла жители, приславшие нам в редакцию это видео. В то время пока одни орловчане наблюдают снегоуборочные машины на чистой дороге, другие делятся фотографиями нечищенных пешеходных дорожек на мосту Дружбы, где орловчанам приходится ходить среди грязной мокрой каши из тающего снега и реагентов. «Люди плавают»,- так выразился автор поста.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv