В здоровом теле - здоровый дух! Ветераны спорта в преддверии Дня физкультурника решили вспомнить молодость

Источник: ТРК-Истоки
В здоровом теле- здоровый дух! Уже завтра все любители спортивного образа жизни отметят День физкультурника. По традиции спортивные состязания пройдут на многих площадках города. Ветераны спорта не стали дожидаться праздника, и решили начать отмечать его заранее, а некоторые нашли время, чтобы и валенки побросать и новые рекорды установить. Валентина Грядунова все сама видела.

Более 150 ветеранов в теплый солнечный день на площадке спорткомплекса "Труд" собрались не случайно. Многие из них- заслуженные тренеры и мастера спорта. Вот уже на протяжении 3 лет в преддверии Дня физкультурника бывшие спортсмены приходят на спортплощадку, чтобы вспомнить молодость.

На спортивном празднике каждый смог найти чем себя занять.

Одно из состязаний метание валенка. В древней Руси это считалось забавой. Сейчас оно уже претендует на новый вид спорта в России. У орловских спортсменов эта забава вызвала огромный интерес

Пока прекрасная половина человечества соревновалась в меткости, мужчины выясняли кто из них сильнее.

Вячеслав Понаморев, показал неплохой результат. Отжался 35 раз. Мужчина признается: "Тяжеловато, возраст уже конечно не тот".


Такие мероприятия ветеранам приходятся по душе. Это хорошая возможность не только проверить свои силы, но и встретиться с теми, кого давно не видел.

По итогам соревнований победители и призеры получили грамоты и памятные призы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv