В выставочном зале Союза художников продолжает работу выставка «Победа». Каждый год ее открывают ко Дню Великой Победы

Источник: ТРК-Истоки

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Эти слова из известной песни из фильма «Офицеры» можно назвать лейтмотивом выставки с символичным названием "Победа".

Эта выставка – ровесница Победы. В 1945 году художники, которые вернулись с войны, сразу же выразили свои эмоции на полотне в честь Великой Победы.

Стоит отметить, что выставка посвящена не только Победе в Великой Отечественной войне, но и нынешним бойцам Российской Федерации, которые ведут борьбу с этой коричневой чумой.

В своих произведениях авторы раскрывают многогранность событий и чувств, пережитых на пути к Победе: фронтовые будни солдат, самоотверженность женщин, ратную славу советских воинов, и наконец, радость победы и благодарность людям, подарившим нам мир. У каждого художника — свой взгляд и своё отношение к войне.

Через обращение к художественным образам возможно сопереживание и глубокое осмысление современным зрителем событий военного времени и духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv