В выходные в Орле определили кикбоксеров, которые представят регион на уровне ЦФО

Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные в Орле прошло сразу три спортивных события. Одно из них - чемпионат и первенство по кикбоксингу. Для соревнований отвели два дня. За это время на ринг вышло около 150 спортсменов. Они выступали в трех дисциплинах: К-1, фулл-контакт и лайт-контакт. И теперь спортсмены, показавшие лучший результат, станут частью сборной Орловской области и будут представлять наш регион на уровне ЦФО.

Настроиться - это быть хитрым и упорным, драться на пределе возможностей. Это 11-летний Иван Бредихин умеет. На чемпионате и первенстве Орловской области по кикбоксингу он выступал в разделе лайт-контакт, в этой дисциплине упор делается больше на технику. И с ней у Ивана все в порядке. Мальчик провел четыре боя, но, к сожалению, в финале потерпел поражение. Тем самым завоевал второе место и стал на шаг ближе к своей мечте. А мечта у Вани серьезная - достичь успеха, как и его кумир Владислав Туйнов.

В борьбу за медали вступили почти 150 бойцов. Лучших определяли в трех дисциплинах: фулл-контакт, лайт-контакт и К-1. К слову, последний раздел считается неким аналогом боев без правил. За счет того, что здесь разрешены удары руками, ногами и коленями, бои выглядят более зрелищно. В самом жестком разделе должны были выступать два воспитанника Уранбека Ессенкулова. И если Анатолию Черкасову нашли соперника и он смог провести один бой и одержать победу, то Владимиру Морозову пришлось перейти в раздел лайт-контакт. И тут парень уже не мог ударить в грязь лицом, ведь он и сам тренер и его воспитанники брали с него пример.

На этих соревнованиях юные бойцы смогли получить опыт, а взрослые кикбоксеры - путевку в сборную Орловской области. Уже в конце января они смогут выступить в Твери.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.