В Вятском Посаде масштабно отпраздновали Рождество

Источник: ТРК-Истоки
Жители и гости нашего города встретили светлый праздник Рождество Христово народными гуляньями, праздничными мероприятиями и концертами, причем проходили они практически в каждом районе. Но, пожалуй, самое масштабное торжество развернулось в Вятском Посаде. Валентина Грядунова была там и готова рассказать подробности.

Шумно, с песнями и плясками православные отметили один из главных и волшебных праздников -Рождество. Несмотря на мороз, сотни орловчан приехали в Вятский Посад на гулянья. Жители признаются: холода не боятся, согревает теплая атмосфера праздника.

В этот день верующие вспоминают события святой ночи, когда неподалеку от Вифлеема, в пещере, куда пастухи загоняли скот, в непогоду родился у Девы Марии необыкновенный младенец Иисус Христос - спаситель человечества. Собравшихся с праздником поздравил отец Роман.

На территории православного центра работало сразу несколько развлекательных площадок, так что занятие по душе нашел каждый. Для взрослых - веселые конкурсы с подарками, для юных гостей - мастер-классы и любимая всеми забава - катание с горки.

Не обошлось на празднике и без ярмарки. Орловские мастера привезли самое лучшее. Стоит отметить, что вся продукция исключительно ручной работы.

Рождественский пост закончился, и теперь наступили Святки. В эти дни принято готовить угощения, ходить в гости и делать добрые дела.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.