В Урицком районе два дня разыгрывали Кубок Орловской области по конному троеборью

Источник: ТРК-Истоки
Кубок Орловской области по троеборью разыграли на базе конно-спортивной школы в Урицком районе. Соревнования проводились два дня. В первый - участники соревновались в манежной езде и преодолевали препятствия в конкурсе. На следующий день перед ними была самая сложная задача - без штрафных очков пройти кросс. Московский кросс-дизайнер постарался сделать сложный маршрут, который поддался не всем участникам.

Кубок Орловской области - турнир открытый, в нем принимали участие не только орловские всадники. Для молодых участников это были отборочные соревнования на молодежную спартакиаду

После езды и конкурса лучший результат был у двух орловских участниц. Они стартовали в числе первых.

Ольга третий год занимается троеборьем, выступает на собственной лошади. Несмотря на помощь на маршруте четвероногого партнера, они выступили неудачно.

А вот представители курской команды довольны своим выступлением. Юлия Жилина привезла молодых лошадей, которые только делают первые шаги в большом конном спорте. По итогам розыгрыша она заняла третье место, а ее коллега, член молодежной сборной Полина Дроздова, увезла кубок домой.

Хотя орловские участники розыгрыша остались позади призовых мест, они прошли квалификационный отбор на молодежную спартакиаду.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv