В центре Орла сгорел грузовик, а «Дворянку» никто не захотел благоустраивать. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня во второй половине дня в центре города вспыхнул грузовик. Машина дорожных служб стояла напротив музея Тургенева. По неизвестной пока причине у грузовика загорелся кузов. Его пытался самостоятельно потушить водитель. В итоге мужчина получил ожоги, помощь ему оказывали медики. Справиться с огнем получилось только у прибывших бригад МЧС. Сейчас выясняются причины пожара.

***
Благоустраивать "Дворянское гнездо" не захотел ни один подрядчик. Об этом написал в своих социальных сетях вице-спикер облсовета Михаил Вдовин. Торги по благоустройству сквера не состоялись из за отсутствия заявок. Вдовин связывает это с недостаточным объемом средств, выделенным из бюджета. За 1 млн 800 тысяч рублей чиновники требуют от подрядчика доделать освещение, очистить склоны от кустов, выровнять нижнюю площадку и постелить там газон.

***
На новых балках, предназначенных для моста Дружбы, обнаружены дефекты. Об этом сообщает сотрудник УКХ Валерий Заставный в своем уведомлении, адресованном администрации города и горсовету. Заставный пишет, что 33 балки, находящиеся на железнодорожной станции, повреждены. Чиновник предлагает обследовать их с привлечением комиссии и выяснить причину появления дефектов. Руководство города пока никак не отреагировало на обращение.

***
На учебном полигоне юридического института имени Лукьянова состоялось первенство области по преодолению полосы препятствий со стрельбой. На стометровом отрезке полицейских ждали брусья, отвесная стена, лабиринт, ров и другие препятствия. Преодолев их все, участник должен был сделать пять точных выстрелов из табельного пистолета Макарова. Лучшим в категории до 35 лет стал Андрей Кузин, а в старшей группе - Дмитрий Дорофеев. Они представят Орловщину на федеральных соревнованиях.

***
А с 25 по 27 июля в Орле пройдут Всероссийские соревнования по велоспорту. Их организуют в рамках благотворительного марафона «Добрые руки». В состязаниях примут участие более 100 гонщиков из разных регионов страны и даже из других государств. 27 июля в 16:30 любой желающий может присоединиться к благотворительному велопробегу. Он пройдет на центральной площади Орла. После гонки для жителей и гостей города выступят рэпер Лигалайз и кавер-группа Arizona.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv