В центре Орла прошла выставка оружия и военной униформы

Источник: ТРК-Истоки
Оружие времен великой отечественной войны на площади Ленина экспонировалось всего несколько часов. За столь непродолжительное время выставку посетили сотни горожан. И если девушки осматривали все экспонаты бегло, то сильная половина человечества с удовольствием "примеряла" на себя роль солдата.
Помимо оружия на выставке, приуроченной ко Дню воинской славы орловчане могли узнать историю российского костюма, познакомиться с предметами быта советских солдат и офицеров, найденными в рамках акции «Вахта Памяти — 2019». Отдельный стенд был посвящён военным конфликтам в Афганистане и Чечне. Январь 95-го Марина Дьяконова вспоминает со слезами на глазах. Ведь он забрал у нее самое дорогое: единственного сына Дениса. Он погиб на 19 году жизни в первой чеченской войне. С тех пор прошло много времени, но боль в сердце матери до сих пор не утихает.
А аэроклуб ДОСААФ России устроил показ своей воздушной техники - планера, на котором спортсмен Александр Жуковин недавно завоевал серебро в командном зачете всероссийских соревнований планеристов.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.