В "Свободном пространстве" представили нового художественного руководителя и предупреждение от МЧС об опасной погоде. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
В Орле появится еще один пляж. Соответствующее поручение дал глава городской администрации Александр Муромский. К следующему купальному сезону новый пляж оборудуют в районе Разградского парка. Кроме того, возможно создание официального пляжа на пруду Силикатном. Сейчас купание там запрещено. Минувшим летом в Орле работали только два пляжа: на озере «Светлая жизнь» и в районе Городского парка.

***

Орловский врач стал лауреатом Национальной премии. Победителем премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «мастерство» стал орловский врач Алексей Голубенко. Он работает заведующим отделением гинекологии в НКМЦ им. Круглой. Награду ему присудили за разработку и внедрение инновационных методов диагностики и лечения и за выполнение уникальных операций.

***

МЧС предупреждает орловчан об опасной погоде. с 21 часа 13 сентября до 21 часа следующего дня на Орловщине будет дуть сильный юго-западный ветер. При порывах его скорость достигнет 18 м/с. В остальном погода будет летней: переменная облачность и небольшие дожди при температуре +19...+24 градуса Цельсия.

***

Орловский космонавт Мисуркин успешно прибыл на МКС. Космический корабль с экипажем стартовал с Земли накануне ночью. В 5 часов 55 минут модуль «Союз МС-06» пристыковался к Международной космической станции. Вместе с Мисуркиным на МКС прибыли космонавты Марк Ванде Хай и Джозев Акаба.

***

В «Свободном пространстве» представлен и.о. художественного руководителя. Им стал заслуженный артист России Валерий Лагоша.
Накануне его представили коллективу театра на общем собрании., - сообщает официальный аккаунт «Свободного пространства» в Instagram.

***

Не пропустите закрытие сезона летней веранды кафе “Офсайд”! Ждем вас в эту пятницу, 15 сентября! Невероятная артистичность кавер-группы Queens’Band и целый фонтан положительных эмоций в комплекте с качественной живой музыкой сделают Ваш вечер незабываемым! Начало в 19 часов. Заказ столов по телефону 8 953 625 10 10. Вход пла

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv