В стенах краеведческого музея прошел день открытых дверей нацпарка «Орловское полесье»

Источник: ТРК-Истоки
День открытых дверей национального парка "Орловское полесье" прошел в стенах краеведческого музея. Он стал настоящим праздником, где можно было увидеть фотографии и рисунки, сделанные как именитыми орловскими художниками и фотографами, так и детьми. Последние еще и приняли участие в конкурсе на лучшего выхухоля.

За четверть века на счету национального парка «Орловское полесье» немало достижений. Для всех, кто хотел с ними познакомиться поближе, Орловский краеведческий музей устроил день открытых дверей. Программа, посвященная 25-летию образования заповедника, была очень насыщенной.

Этот фильм транслируется не первый раз, но не перестает вызывать живой интерес зрителей всех возрастов. Документальный фильм «Зубры России: прошлое, настоящее, будущее», рассказывает о самой крупной в Центральной России вольной популяции европейского зубра.

При просмотре фильма ребята отвечали на вопросы викторины, собирали тематические пазлы, составляли пищевую цепочку питания зубров.

Кроме фоторабот и художественной росписи по батику, гости могли полюбоваться детскими работами на выставке рисунков «Страницы Красной книги» и мягкой игрушки «Редкая выхухоль». Они приурочены к природоохранной акции «Марш парков - 2019». Свои работы представили учащиеся школ искусств из области, а также воспитанники детских садов, домов творчества.

Посетить выставку можно до 10 июня в Орловском краеведческом музее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv