В спортивной школе олимпийского резерва "Русичи" стартовала подготовка перед новым сезоном

Источник: ТРК-Истоки

Художественная гимнастика - это трудный, яркий и красивый вид спорта. В тренировках помогают элементы балета. У юных спортсменок вырабатывается координация и улучшается выразительность каждого движения - пластика, чувство ритма и даже артистичность. Трудиться приходится много, но гимнастки привыкли. Любимым видом спорта они уже занимаются не первый год.

А вот спортивный путь Виктории Нагослаевой начался, когда ей было четыре года. Неожиданно для девочки на художественную гимнастику её отдали родители. И вот в спорте Вика уже семь лет.

Юным гимнасткам нужно приложить немало усилий, чтобы добиться успехов в спорте. Ежедневно девочки становятся лучшей версией себя и тренируются по четыре часа каждый день. Совсем скоро в августе им предстоит поехать на учебно-тренировочные сборы "Юность России", которые пройдут в посёлке Лазаревское. Размяться, сделать мышцы сильными, гибкими и настроиться на достижение своей цели. Эти три правила на несколько дней становятся основными в жизни спортсменок.

На учебно-тренировочных сборах гимнастки смогут улучшить общую физическую подготовку, получить новый опыт и погрузиться в спортивную и творческую атмосферу.

К предметам для художественной гимнастике относятся верёвочные скакалки, булавы, мяч, лента. Но самый любимый предмет у большинства юных спортсменок - это обруч.

Гимнастки легко и изящно выполняют элементы, но у них не всё получается не с первого раза. У каждой спортсменки есть свои трудности в выполнении программы упражнений.

На сборах гимнастки проходят мастер-классы опытных тренеров, специалистов и общаются с единомышленниками. Это развивает у них самостоятельность, целеустремлённость и дисциплинированность.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv