В РЖД чествовали орловских работников стальных путей

Источник: ТРК-Истоки
Кадры решают всё! В конце недели компания "РЖД" чествовала работников стальных путей. В Орле есть целые династии железнодорожников с более чем столетней историей. Им, а также их коллегам был посвящен большой концерт в ДК ЖД. После мероприятие переместилось в легкоатлетический манеж. Там прошёл грандиозный спортивный праздник. О людях, которые соединяют города и страны и без которых не будет многих встреч, расскажет Тимофей Игнатов.

Целый ряд торжественных мероприятий организован в Орловско-Курском регионе МЖД в преддверии Нового года. Всех их объединяет одна особенность: они посвящены людям - работникам, которые каждый день обеспечивают работу огромной железнодорожной сети нашей страны. Профессия железнодорожника зачастую передается по наследству.

Андрей Сорокин, представитель службы корпоративных коммуникаций МЖД: "Наши торжественные мероприятия выстроены в формате чествования наших трудовых династий. Ведь всегда на железной дороге основу составляла преемственность поколений".

Череду торжественных мероприятий открыл большой концерт в ДК ЖД. Были песни и пляски, звучали слова благодарности.

Юрий Кобзарь, заместитель начальника МЖД по территориальному управлению: "Я хочу в преддверии праздника сказать спасибо всем вам, за то, что вы здесь, за то, что, несмотря на все наши изменения в структурах, мы сегодня единая команда. Я хочу поблагодарить людей, которые сегодня на рабочем месте".

Особых почестей удостоились династии железнодорожников. Для них были приготовлены документальный фильм и подарки.

Эстафету предновогодних торжеств продолжил семейный спортивный праздник.

Юрий Кобзарь, заместитель начальника МЖД по территориальному управлению: "Сегодня мы находимся в замечательном спортивном легкоатлетическом манеже. Пришли семьи железнодорожников с детьми. Сегодня мы проведем ряд спортивных мероприятий".

Пока взрослые сдавали нормы ГТО, детей развлекали аниматоры. А после все вместе могли поиграть в семейные спортивные игры.

Юрий Кобзарь, заместитель начальника МЖД по территориальному управлению: "Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех жителей Орла и Орловской области с наступающим Новым годом и пожелать счастья, здоровья, мирного неба над головой!".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv