В результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар

Источник: ТРК-Истоки
Главным управлением МЧС России по Орловской области, в гостинице Орел, было организовано плановое пожарно-тактическое учение, с отработкой алгоритма действий по обнаружению и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
Такие учения необходимы для профессиональной подготовки огнеборцев региона и поддержания высокого уровня боевой готовности. Они проводятся на конкретных объектах в условиях и темпе, наиболее приближенных к реальной обстановке на пожаре

К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона.
Сотрудники 3-й пожарно-спасательной части через 3 минуты первыми прибыли к месту пожара и оценив обстановку, приступили к спасению людей и обследованию помещений. В ходе проведения разведки пожара, огнеборцы обнаруживают открытое горение в окне 4 этажа среднего крыла гостиницы, пожар распространяется на кровлю здания, 1 человек просит о помощи из оконного проема здания. На место прибывают дополнительные пожарно-спасательные подразделения. Устанавливается автолестница во дворе гостиничного комплекса для спасения человека, кроме этого, продолжается работа по снижению интенсивности горения и предотвращения распространения огня.
Одновременно с этим для борьбы с огнем был создан штаб пожаротушения.

Все люди были эвакуированы, после чего, основные усилия были направлены на ликвидацию возгорания.

Кроме этого, во время учения были проверены действия персонала объекта по вызову экстренных служб, организации эвакуации людей и принятию мер по тушению пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Все задачи, поставленные руководителем учения, были выполнены.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий