В регионе продолжается набор в добровольческий орловский батальон "Ермолов", дождь блокировал вход в Кризисный центр помощи женщинам и детям, а обнажённый мужчина пытался пробраться в магазин одежды. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В ночь с 28 на 29 августа в городе шел дождь. Сказать, что это был сильный ливень - нельзя. Хотя если посмотреть на эти кадры, то вполне можно решить, что в Орле прошли обильные осадки. Это дом №35 по улице Планерная, в котором располагается "Кризисный центр помощи женщинам и детям". Видно, что пройти ко входу центра невозможно. Вокруг огромнейшая лужа глубиной по щиколотку. В этот день сотрудники учреждения с трудом пробрались на работу. В комментариях к этому посту в соцсети ВКонтакте, пользователи к ответу призывают мэра города Юрия Парахина. Они просят его исправить очередную свою "техническую ошибку" и больше их не допускать. Стоит отметить, что власти каждый год рапортуют о промывке ливневок, но вот только после обильных осадков улицы и дворы Орла вновь и вновь оказываются затопленными. При этом, как отчитывались власти, в прошлом году на промывку ливневой канализации потратили свыше 20 млн рублей.

***
В Орле голый мужчина попытался ночью проникнуть в магазин одежды в Заводском районе города. Видео появилось в телеграм-канале «Негласно в Орле». Но попасть ему туда не удалось. Нежданный посетитель лишь сломал ручку двери и ушел. Предположительно мужчина находился в измененном состоянии. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в настоящее время обстоятельствами инцидента занимаются полицейские.

***
Орловчане возмущаются фотографиями, которые появились в группе в соцсетях детского лагеря «Солнечный». На них подростки позируют с бутылками спиртных напитков. Эти снимки вызвали массу недовольства среди общественности. Жители региона не понимают, как в детское учреждение попал алкоголь, почему никто не проверяет, что с собой проносят подростки. Кто-то предположил, что фотографии дети сделали ради забавы - просто устроили постановку. Отметим, что сейчас уже эти снимки удалены из группы лагеря.

***
В Орловской области продолжается набор добровольцев в 3-й армейский корпус и именной батальон «Ермолов» для участия в специальной военной операции. Первые контрактники уже достигли линии фронта и приступили к выполнению боевых задач. Как отмечалось и ранее, все солдаты обеспечены необходимой амуницией и техническими средствами. Но регион продолжает их поддерживать. Так, до этого времени гуманитарные грузы бойцам доставлял лично губернатор Орловщины Андрей Клычков. Теперь же к своеобразной пиар-акции присоединился и мэр областной столицы Юрий Парахин. Он доставил посылку в расположение авиации. Как написал в своем телеграм-канале Клычков, Юрий Николаевич передал на линию выполнения боевых задач прожекторы, 4 километра кабеля, 6 тепловых пушек и тепловентиляторы, одежду, а также уже стандартные элементы наших посылок – большое количество провизии, воды, сигарет и медикаментов. Общий вес груза составил почти три тонны – всё собрано в городе Орле силами простых горожан, предпринимательства и органов местного самоуправления.

***
В центре Орла заприметили лису. Очевидцы сняли ее на камеру сотового телефона на днях в сквере Дворянское гнездо недалеко от домика Лизы Калитиной. Животное при появлении людей не испугалось и продолжило заниматься поеданием пищи, которую нашло в траве. По словам очевидцев, лиса выглядит хорошо, у нее здоровый вид и прекрасная шелковистая шерсть. Стоит отметить, что орловчане все чаще замечают этих животных в городе. Так, недавно лисёнка заприметили в 909 квартале в районе аэропорта. По словам местных жителей, животные часто выходят погулять по дворам домов, скорее всего, в поисках еды.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv